Категории: MIFF Из жизни Планетария
Открыта регистрация на мероприятия MIFF 2019
18 октября в 17:30 состоится торжественное открытие II Минского международного фестиваля полнокупольных фильмов. Посетить Церемонию открытия MIFF смогут не только участники фестиваля, но также журналисты, минчане и гости нашей столицы по предварительной регистрации.
В первый фестивальный вечер в звездном зале Минского планетария вас ждут русскоязычные показы конкурсных фильмов. В 18.30 можно будет порадовать себя и детей анимационными картинами: “Хрумка и волшебная ракета” (Украина), “Солнечно-системные проблемки, или Тайна черной дыры” (Россия), “Полярис, космическая субмарина и загадка полярной ночи” (Франция). А завершит пятничный вечер в 20.00 документальная программа из 4 фильмов: “Туманности” (Россия), “Луна 2019” (Италия), “Разноцветная Вселенная” (Россия) и “Буран” (Россия).
Фестивальная программа продолжится 19 и 20 октября. Только в эти дни вы сможете увидеть самые лучшие полнокупольные научно-популярные документальные, анимационные, короткометражные и арт-фильмы, созданные за последние несколько лет. В течение уикенда Минский планетарий покажет 43 киноработы из 22 стран мира.
В фестивальную субботу в 14.40 яркую и насыщенную программу кинопоказов украсит интересное и уникальное мероприятие – семинар на тему «Fulldome: погружение в визуальное пространство» с лекциями и презентациями наших многоуважаемых участников MIFF 2019. Для вас выступят:
– Роман Безродный (Россия) с лекцией “Создание полнокупольного фильма с использованием панорамных камер 360°”,
– Ярослав Губченко (Россия) с лекцией “Проекты новых планетариев Fulldome.pro в России и в мире”.
У вас будет уникальная возможность пообщаться со спикерами и задать свои вопросы. Чтобы посетить данное мероприятие, необходимо зарегистрироваться.
А узнать имена победителей фестиваля и увидеть лучшие фильмы из лучших можно будет на Церемонии закрытия MIFF 2019. Она начнется 20 октября в 17.00 концертом Артема Атрашевского «Терменвокс и интерактивный купол». В рамках выступления соединятся воедино такие разные вещи, как генерация видеоряда в реальном времени, робот-художник, робот-пианист и терменвокс.
Проведите яркие и необычные выходные в Минском планетарии на MIFF 2019!