Концерт в Планетарии “Коты и синтезаторы в космосе”

Многие из вас слышали про такое явление визуальной культуры, как “коты и синтезаторы в космосе”, но до этого момента ещё никто не пытался обыграть это специальным видеорядом на куполе. В этот зимний вечер так хорошо будет отвлечься от невыносимо-земной предновогодней суеты и искупаться в богатых синтезаторных текстурах от давних любителей синтезаторов, котиков и космоса.

Виталий Гармаш aka I/DEX — легенда белорусской экспериментальной электронной сцены. Его музыка отличается чистым, объемным и хорошо организованным звуком — от атмосферного и ритмичного idm, до микро-саундного эмбиента, хотя он не ограничивается и этим.

Александр Ананьев aka Dirty Owl — техно-исполнитель из Нижнего Новгорода, которого уже давно знают как посетители рэйвов “Сияние” и “Мечта”, так и слушатели серии подкастов “Логика Ритма”, посвящённого новинкам экспериментальной электронной музыки. Александр под куполом Минского Планетария будет играть на этот раз вовсе не техно, а специально заготовленный сет космического эмбиента.

Артём Атрашевский aka Atrasheuski — исполнитель на терменвоксе номер 1 в стране. Не стоит на месте и не почивает на лаврах, а продолжает маниакально исследовать новые звуковые пространства и постоянно что-то доделывает в своём терменвоксе. Вот уже который концерт подряд его конструкция ни разу не повторяется! В этот раз Артём выпустит в свет своего ручного робота-пианиста, специально заряженного на космос.

Приходите 26 декабря ровно в 19:30, ибо времени мало, а сыграть нужно так много!

Стоимость билетов:
для детей — 15 руб.,
для взрослых — 16 руб.
Билеты можно приобрести предварительно online или в кассе Планетария.